Prüfungsergebnisse 2010

 

SchwhK/F am 26.06.2010

in Dorfmark

 

 

Schweißprüfung auf künstlicher Wundfährte mit Fährtenschuh

 

 

Prüfungsleiter : Günter Pirschalek

______________________________________________________________

 

Gemeldet ; 4 Teckel, geprüft ; 4 Teckel, prämiert ; 4 Teckel

 

______________________________________________________________

 

 

 

 

" Aspe von Huxhall ", 100 P., 1.Preis / Jugend

 

Führer: Frederik von Bremen, Kirchlinteln

 

 

 

" Asta R ", 82 P., 2.Preis

 

Führer: Frau Maria Hartmann, Rethem (Aller)

 

 

 

" Timmy vom Kastenteufel ", 57 P., 3.Preis

 

Führer: Gerhard Bindseil, Ottersberg

 

 

 

" Waldez von der alten Meierei ", 50 P., 3.Preis

 

Führer: Hermann Lindhorst, Ottersberg

 

SchwhK am 26.06.2010

in Mengebostel

 

Schweißprüfung auf künstlicher Wundfährte

( Übernachtfährte )

 

 

 

Prüfungsleiter: Karl Georg Mehrhof

 

______________________________________________________________

 

Gemeldet; 5 Teckel, geprüft; 5 Teckel, prämiert; 4 Teckel

 

______________________________________________________________

 

 

 

" Caro vom Ziegeleikanal ", 100 P., 1.Preis

 

Führer: Ulrich Radtke, Rotenburg / Wümme

 

 


" Calla von den Mengeauen ", 92 P., 1.Preis

 

Führer: Claus Tödter, Soltau

 

 

 

" Anton von der alten Meierei ", 92 P., 1.Preis / Jugend

 

Führer: Frau Regina Völkers, Rodewald

 

 


" Zack von den Mengeauen ", 50 P., 3.Preis

 

Führer: Frau Elke Lintzel, Bad Fallingbostel

 

 

 

Vielseitigkeitsprüfung (VP)

am 14.08.2010 in

 

Hepstedt und Klein Hutbergen

 

 

 

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann

 

______________________________________________________________

 

gemeldet; 4 Teckel, geprüft; 4 Teckel, prämiert; 4Teckel

 

______________________________________________________________

 

 

 

" Aspe von Huxhall ", 261 P., 1.Preis / Jugend

 

Führer: Frederik von Bremen, Kirchlinteln

 

 

 

 

" Caro vom Ziegeleikanal ", 250 P., 2.Preis

 

Führer: Ulrich Radtke, Rotenburg / Wümme

 

 

 

 

" Calla von den Mengeauen ", 218 P., 3.Preis

 

Führer: Claus Tödter, Soltau

 

 

 

 

" Asta R ", 202 P., 3.Preis

 

Führer: Frau Maria Hartmann, Stöcken

 

 

 

 

Spurlautprüfung (Sp)

am 04.09.2010

in Halle / Hörste

 

 

Prüfungsleiter: Karl Georg Mehrhof

 

______________________________________________________________

 

gemeldet; 5 Teckel, geprüft; 5 Teckel, prämiert; 5 Teckel

 

______________________________________________________________

 

 

 

" Aspe von Huxhall ", 100 P., 1.Preis / Jugend

 

Führer: Frederick von Bremen, Kirchlinteln

 

 

 

 

" Anton von der alten Meierei ", 100 P., 1. Preis / Jugend

 

Führer: Regina Völkers, Rodewald

 

 

 

 

" Aura von der alten Meierei ", 97 P., 1. Preis / Jugend

 

Führer: Marcus Niemann, Bomlitz

 

 

 


" Wink von der Osterwede ", 97 P., 1. Preis / Jugend

 

Führer: Walter Wacker, Dörverden

 

 

 

 

" Addi von Hünertshagen ", 84 P., 2. Preis / Jugend

 

Führer: Thomas Krompholz, Dörverden

 

Schweißprüfung auf künstlicher

Übernachtfährte (Schwh)

am 18.09.2010 in Mengebostel

 

 

Prüfungsleiter: Karl Georg Mehrhof

 

 

____________________________________________________________

 

gemeldet; 2 Teckel u. 1 Labrador - Retriever, geprüft; 2 Teckel u. 1 Labrador - Retriever,

 

prämiert; 2 Teckel

 

bestanden; 1 Labrador - Retriever

 

____________________________________________________________

 

 

 

" Unke vom Meyerhof ", 100 P., 1.Preis

 

Führer: Anni Meyer, Stöcken

 

 

 

 

" Butzi von den Mengeauen ", 85 P., 1. Preis

 

Führer: Elke Lintzel, Mengebostel

 

 

 

 

Labrador - Retriever hat nach den Richtlinien

 

des DTK bestanden.

 

Es wurde eine Bescheinigung ausgehändigt.

 

Führer: Frauke Beckmann