Prüfungsergebnisse 2011

1. Schweißprüfung 2011 am 02.07.2011 in Mengebostel

 gemeldet: 5 Dackel  durchgeprüft: 5 Dackel  prämiiert: 5 Dackel

 

Prüfungsleiter: Karl Georg Mehrhof

 

 Jara vom Lorzdorf 

 

Führerin: Jutta Seedorf

aus Rothaurach,

 

100 P. I.Preis / Jugend

 


 

 

Jule-Paula von der Wolfskuhle

 

Führerin: Amelie Marx

aus Dorfmark,

 

100 P. I.Preis

 

 

 

 

Wink von Osterwede

 

Führer: Walter Wacker

aus Dörverden,

 

85 P. I.Preis

 


 

 

Ilse vom Wurzelwald

 

Führerin: Heidrun Fischer

aus Schollene,

 

68 P. II. Preis

 


 

 

Tara vom Meyerhof

 

Führerin: Anni Meyer

aus Stöcken,

 

50 P. III.Preis.

 



2. Schweißprüfung 2011 am 23.07.2011 in Mengebostel

 gemeldet: 6 Dackel  durchgeprüft: 6 Dackel  prämiiert: 5 Dackel

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann



  Biggi / R

 

Führer: Hans-Ludwig Braasch

aus Buchholz,

 

100 P. I. Preis 

 

 

 

Darius vom Bieberstein 

 

Führer: Dieter Dröscher

aus Wietzendorf,

 

85 P. I. Preis / J

 

 

 

 Heiko von Gravenhorst 

 

Führer: Klaus-Jürgen Geselle

aus Walsrode,

 

85 P. I.Preis

 

 

 

 Rudi von Dangast 

 

Führer: Heinz-Dieter Sommerfeld

aus Schwarmstedt,

 

50 P. III. Preis

 

 

 

 Dina von den Mengeauen 

 

Führer: Helmut Holste

aus Bad Fallingbostel,

 

50 P. III. Preis



 

Spurlautprüfung am 10.09.2011 in Halle / Hörste

 gemeldet: 7 Dackel   durchgeprüft: 5 Dackel   prämiiert: 5 Dackel

 

Prüfungsleiter: Karl Georg Mehrhof

 

 „Sirius von den Wirsitzer Eichen“

100 Punkte, I. Preis/ Jugend   Tagessieger

Führer: Uwe Mickoleit, Axstedt

 

 

 

„Darius vom Bieberstein“

100 Punkte / I. Preis

Führer: Dieter Dröscher, Wietzendorf

 

 

 

„Unke vom Meyerhof“

100 Punkte, I. Preis

Führer: Anni Meyer, Rethem (Aller)

 

 

 

„Fernando vom Britzenholz“

97 Punkte, I. Preis

Führer: Detlev Kuck, Bokel

 



„Engels Remember me“

91. Punkte, II. Preis / Jugend

Führer: Detlev Kuck, Bokel

Wassertest am 27.10.2011 im bereich Rethem

    gemeldet:  10 Dackel   durchgeprüft:  10 Dackel   prämiiert:  10 Dackel

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann



„Anka von Osterwede“

 

Führer: Karl Georg Mehrhof, Bomlitz

 

32 Punkte

 

---


„Aspe von Huxhall“

 

Führer: Frederik von Bremen, Kirchlinteln

 

32 Punkte

 

---


„Bella vom Gaubenhof“

 

Führer: Frederik von Bremen, Kirchlinteln

 

32 Punkte

 

---


„Anton von der alten Meierei“

 

Führer: Regine Völkers, Rodewald

 

32 Punkte

 

---


„Brutus von der Schabböge“

 

Führer: Volker Meyer, Kirchlinteln

 

32 Punkte

 

---


„Rudi von Dangast“


Führer: Heinz –Dieter Sommerfeld, Schwarmstedt

 

32 Punkte

 

---

 

„Carlo von Hansbach“

 

Führer: Heinz Weber, Rethem (Aller)

 

27 Punkte

 

---


„Vitus von der alten Meierei“

 

Führer: Michael Tippenhauer, Dörverden

 

24 Punkte

 

---


„Wink von Osterwede“

 

Führer: Walter Wacker, Dörverden

 

24 Punkte

 

---


„Vunni von der alten Meierei“

 

Führer: Karl Georg Mehrhof, Bomlitz

 

19 Punkte.