Prüfungsergebnisse 2012

SfK am 15.06.2012 in Trochel

gemeldet: 6 Dackel  durchgeprüft: 6 Dackel  prämiiert: 6 Dackel

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann



Sam vom Ahlensee

 

Führer: Andreas Eggers

 

aus Grethem

 


 

 

 

Alpha von Osterwede

 

Führer: Ernst-Adolf Eitzmann

 

aus Düshorn

 


 

 

 

Zanders Spike

 

Führer: Uwe Kleiböhmer

 

aus Schneverdingen

 


 

 

 

Alois von den Waldsängern

 

Führer. Christine Lackner

 

aus Dörverden

 

 

 

 

Fine von den Mengeauen

 

Führer: Elke Lintzel

 

aus Mengebostel

 


 

 

 

Anka von Osterwede

 

Führer: Karl-Georg Mehrhof

 

aus Bomlitz

 

 

 



SchwK am 30.06.2012 in Mengebostel / Dorfmark

gemeldet4 Dackel  durchgeprüft: 4 Dackel   prämiiert: 4 Dackel

 

Prüfungsleiter: Günter Pirschalek



Sam vom Ahlensee

 

Führer: Andreas Eggers

 

aus Grethem

 

 

92 P. I. Preis



 

 

 

Fine von den Mengeauen

 

Führer: Elke Lintzel

 

aus Mengebostel

 

 

75 P. II. Preis / Jugend

 

 

 

 



Zanders Spike

 

Führer: Uwe Kleiböhmer

 

aus Schneverdingen

 

 

 57 P. III. Preis / Jugend

 

 

 

 

 

Alois von den Waldsängern

 

Führer. Christine Lackner

 

aus Dörverden

 

 

 50 P. III. Preis





SchwK am 14.07.2012 in Mengebostel / Dorfmark

gemeldet: 4 Dackel geprüft: 4 Dackel prämiiert: 3 Dackel

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann

Störtebecker vom Lehhof

 

Führer. Christin Damman

 

aus Bergen

 

 

 

100 P. I. Preis



 

 

 

Anka von Osterwede

 

Führer: Karl-Georg Mehrhof

 

aus Bomlitz

 

 

 

100 P. I. Preis / Jugend



 

 

 

Alpha von Osterwede

 

Führer: Ernst-Adolf Eitzmann

 

aus Düshorn

 

 

 

50 P. III. Preis / Jugend



Wassertest am 30.08.2012

bei Rethem

 gemeldet: 4 Dackel  geprüft: 4 Dackel  prämiiert:  4 Dackel

 

Prüfungsleiter: Karl Georg Mehrhof

Zander’s Spike


 Führer:  Uwe Kleiböhmer

aus Schneverdingen

 

 

 

32 Punkte

 

 


 

Manni vom Kiebitzmoor

 

  Führer:  Marcus Wolff

     aus Schwarme

 

 

 

32 Punkte

 

 

 

 

Sam vom Ahlsensee

 

 Führer:  Andreas Eggers

   aus Grethem

 

 

 

27 Punkte

 

 

 

 

Alpha von Osterwede

 

 

Führer:  Ernst-Adolf Eitzmann

                                      aus Düshorn

 

 

22 Punkte

 

Spurlautprfung am 08.09.2012

in Halle – Hörste / Westf.

gemeldet: 7 Dackel  geprüft: 7 Dackel  prämiiert: 7 Dackel

 

 Prüfungsleiter: Michael Tippenhauer 

Anka von Osterwede

 

 Führer: Karl Georg Mehrhof aus Bomlitz

 

 100 P. I. Preis /J

 

 

 

 

Dana von Loorpe

 

 Führer: Joachim Wulff aus Herford

 

 100 P. I. Preis/J

 

 

 

 

Zander’s Spike

 

Führer: Uwe Kleiböhmer aus Schneverdingen

 

 100 P. I. Preis

 


 

 

Alpha von Osterwede

 

Führer: Ernst-Adolf Eitzmann aus Walsrode-Düshorn

 

 97 P. I. Preis/J

 

 


 

 

Alois von den Waldsängern

 

Führer: Christine Lackner aus Dörverden

 

 94 P. I. Preis

 


 

 

Störtebeker vom Lehhof

 

Führer: Christin Dammann aus Bergen

 

 88 P. II. Preis

 


 

 

Fine von den Mengeauen

 

Führer: Andreas Werth aus Bad Fallingbostel-Mengebostel

 

 88 P. II. Preis