Prüfungsergebnisse 2013

Baueignungsbewertung (BhFK 95) am 23.02.2013

Bei leichten Minusgraden und kühlem

 

Nordost-Wind nahmen

 

5 Teckel unserer Gruppe an einer Baueignungsbewertung teil.

 

                                         

                            

                                            "Anka von Osterwede"                      

                                          B.u.F. Karl Georg Mehrhof;
                               

                                                "Zanders Spike"
                                           B.u.F. Uwe Kleiböhmer;
                               

                                                     "Biggi  R "
                                      B.u.F. Hans - Ludwig Braasch;
                             

                                       " Fine von den Mengeauen"
                                           B.u.F. Andreas Werth,                            

   
                                     "Alois von den Waldsängern"
                                         B.u.F. Christine Lackner

 

                                  

                                     haben die Prüfung bestanden.

        

                        

 

                           Der Richterobmann lobte die gute Vorbereitung

 

                               und die gezeigten Leistungen der Teckel.

 

SfK am 18.06.2013 in Trochel

gemeldet: 10 Dackel  durchgeprüft: 10 Dackel   prämiiert: 8 Dackel

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann

 

 Arni vom Wiepenhof, 12 T 2048 R

 

F.: Hans-Ludwig Braasch, Buchholz

 

 

 

Asco vom Wiepenhof, 12 T 2049 R

 

F.: Hans-Ludwig Braasch, Buchholz

 

 

 

Adele vom Rohrshof, 12 T 1691 R

 

F.: Siegrid Carstens, Kirchlinteln

 

 

 

Alwin vom Rohrshof, 12 T 1687 R

 

F.: Siegrid Carstens, Kirchlinteln

 

 

 

Aron vom Rohrshof, 12 T 1690 R

 

F.: Siegrid Carstens, Kirchlinteln

 

 

 

Gommes von den Mengeauen, 12 Z 0542 R

 

F.: Siegfried Röhrs, Bad Fallingbostel

 

 

 

Atax vom Wiepenhof, 12 T 2050 R

 

F.: Ulf-Magnus Wolkersdorfer, Walsrode

 

 

 

Goliath von den Mengeauen, 12 Z 0541R

 

F.: Hermann Wrigge, Soltau

 

 

SchwhK am 22.06.2013 in Mengebostel

gemeldet: 4 Dackel  durchgeprüft: 4 Dackel   prämiiert: 2 Dackel

 

Prüfungsleiter: Harald Westermann

 

Cherie vom Neunten Weinberg, 12 T 0604 R

 

93 Punkte, I. Preis/J.

 

 

B und F.: Hendrik Johannes Abelbeck,

 

Soltau


 

 

 

 

 Alwin vom Rohrshof, 12 T 1687 R

 

68 Punkte II. Preis/J.

 

 

B und F.: Siegrid Carstens,

 

Odeweg, Kirchlinteln

 

 

SchwhK am 17.08.2013 in Mengebostel

gemeldet: 5  Dackel  durchgeprüft: 5  Dackel   prämiiert: 4  Dackel

 

Prüfungsleiter:  Michael Tippenhauer

 

 Asco vom Wiepenhof, 12 T 2049 R

 

85 Punkte, I. Preis/Jugend

 

 

B.: Heiko Braasch, Buchholz,

 

 

F.: Hans-Ludwig Braasch, Buchholz 

 

 

 

 

 

 Atax vom Wiepenhof, 12 T 2050 R

 

82 Punkte, II. Preis/Jugend

 

 

B. und F.: Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

Walsrode

 

 

 

 

 

Goliath von den Mengeauen, 12 Z 0541 R

 

75 Punkte, II. Preis/ Jugend

 

 

B. und F.: Hermann Wrigge

 

Soltau

 

 

 

 

 

Gommes von den Mengeauen, 12 Z 0542,

 

50 Punkte, III. Preis/Jugend,

 

 

B.: Siegfried Röhrs, Bad Fallingbostel

 

 

F.: Melanie Röhrs, Bad Fallingbostel

 

 

 


Sp am 07.09.2013 in Halle-Hörste/Westf.

gemeldet: 6  Dackel  durchgeprüft: 4  Dackel   prämiiert: 4  Dackel

 

Prüfungsleiter:  Karl Georg Mehrhof

 

 Cherie vom Neunten Weinberg,  12 T 0604 R

 

100 Pkt., I. Preis

 

 

B.u.F.: Hendrik Johannes

 

Hof Abelbeck, Soltau

 

 

 

 

Atax vom Wiepenhof, 12 T 2050 R

 

100 Pkt., I. Preis/J.

 

 

B.u.F.: Ulf Magnus Wolkersdorfer


 

Walsrode

 

 


 

 Alwin vom Rohrshof, 12 T 1687 R

 

100 Pkt., I. Preis/ J.

 

 

B.uF.: Eckhard Carstens

 

Odeweg, Kirchlinteln

 

 

 

 

 Adele vom Rohrshof, 12 T 1691 R

 

85 Pkt., II. Preis/J.

 

 

B.u.F.: Eckhard Carstens

 

Odeweg, Kirchlinteln

 

 

 


VP am 21.09.2013 in Mengebostel

gemeldet: 2  Dackel  durchgeprüft: 2  Dackel   prämiiert: 1  Dackel

 

Prüfungsleiter:  Harald Westermann

 

 Anka von Osterwede,  11 T 2076 R

 

265 Pkt., II. Preis

 

 

 

B.u.F.: Karl Georg Mehrhof

 

Bomlitz