Prüfungsergebnisse 2016

 

___________________________________________________________

 

Wassertest ( WaT )

 

am 17.08.2016

 

 in Rethem (Aller)

 

_______________________________________________________

 

Richter

 Harald Westermann, Trochel

  Herbert Hambrock, Essel (JGHV)

 

Prüfungsleiter

 Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

Helfer

  Michael Tippenhauer

K.G. Mehrhof

_________________________________________________________

 

gemeldet: 8 Teckel        geprüft: 8 Teckel        prämiert: 8 Teckel

_______________________________________________________________

 

Tagessieger

 

Dino von Hünertshagen, DTK-Nr.: 14 T 0114 R, 32 Punkte

 

B.u.F.: Werner Wiechmann, Thedinghausen

 

 

..........

 

 

Borris von Huxhall, DTK-Nr.: 15 T 1985 R, 32 Punkte

 

B.u.F.: Jochen Himmelskamp, Bremen

 

 

..........

 

 

Dachs von der Lüneburg, DTK-Nr.: 15 T 1065 R, 32 Punkte

 

B.u.F.: Regine Völkers, Rodewald

 

 

..........

 

 

Bruni von Huxhall, DTK_Nr.: 15 T 1989 R, 32 Punkte

 

B.u.F.: Florian von Wieding, Dorfmark

 

 

..........

 

 

 

Carlo vom Georgenhof, DTK-Nr.: 16 T 0138 R, 32 Punkte

 

B.u.F.: Karsten Frewert, Lügde

 

..........

 

 

Jödeke vom Lehhof, DTK-Nr.: 15 T 0078 L, 29 Punkte

 

B.u.F.: Christin Dammann, Bergen

 

 

..........

 

 

 

Bine von Huxhall, DTK-Nr.: 15 T 1988 R, 26 Punkte

 

B.u.F.: Martin Stiller, Verden

 

 

..........

 

 

 

Hutch vom Wildgarten, DTK-Nr.: 15 T 0960 R, 19 Punkte

 

B.u.F.: Heinz Weber, Rethem (Aller)

 

 

________________________________________________________________

 

Schussfestigkeit (SfK)

 

am 17.08.2016

 

in Rethem (Aller)

 

______________________________________________________________________________

 

 

Richter

 

 Harald Westermann,Trochel

 

 Herbert Hambrock, Essel (JGHV)

 

 

Prüfungsleiter

 

 Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

 

Helfer

 

Michael Tippenhauer, K.G. Mehrhof

 

_________________________________________________________________

 

 

gemeldet: 3 Teckel        geprüft: 3 Teckel        bestanden: 3 Teckel

 

__________________________________________________________________

 

 

 

Fritz vom langen Hagen, DTK-Nr.: 15 T 0894 R, bestanden

 

F.u.B.: Britta Brammer, Bomlitz,

 

 

..........

 

 

 

Funny-Fine vom Nis Puk Land, DTK-Nr.: 15 T 0827 R, bestanden

 

F.u.B.: Andreas Kell, Wietzendorf,

 

 

..........

 

 

 

 

Jella von den Mengeauen, DTK-Nr.: 15 Z 0048 R, bestanden

 

F.u.B.: Elke Werth, Bad Fallingbostel

 

 

 

 

_________________________________________________________________

 

Schweißprüfung (SchwhK)

 

am 27. August 2016

 

in Trochel

___________________________________________________________________

 

Richter

 

 Frau Hedda Hahn

 

 

Herr Jürgen Kühl

 

 

Herr Harald Westermann

 

 

 

Prüfungsleiter

 

 

 Michael Tippenhauer

 

 

 

Helfer

 

 

 Ulf Magnus Wolkersdorfer

 

 

Hans-Henning Lührs

 

 

K.G. Mehrhof

_____________________________________________________________

 

 

gemeldet: 5 Teckel           geprüft: 5 Teckel           prämiert: 5 Teckel

 

___________________________________________________________________

 

 

Tagessieger

 

 

Dachs von der Lüneburg, DTK.-Nr.: 15 T 1065 R, 100 Pkte, I. Prs./J

 

B.u.F.: Regine Völkers, Rodewald,

 

 

..........

 

 

 

Fritz vom langen Hagen, DTK-Nr.: 15 T 0894 R, 68 Pkte, II.Prs.

 

B.u.F.: Britta Brammer, Bomlitz,

 

 

..........

 

 

 

Hutch vom Wildgarten, DTK-Nr.: 15 T 0960 R, 65 Pkte, III.Prs.

 

B.u.F.: Heinz Weber, Rethem (Aller),

 

 

..........

 

 

 

Jödeke vom Lehhof, DTK-Nr.: 15 T 0078 L, 57 Pkte, III.Prs.

 

B.u.F.: Christin Dammann, Bergen,

 

 

..........

 

 

 

Funny-Fine vom Nis Puk Land, DTK-Nr.: 15T0827 R, 50 Pkte, III.Prs.

 

B.u.F.: Andreas Kell, Wietzendorf.

 

 

 

__________________________________________________________________________

Spurlautprüfung (Sp)

 

am 03.09.2016

 

in Halle-Hörste

___________________________________________________

Richter

Herr Joachim Wulff

 

Herr Harald Klein

 

Herr Hans-Jörg Meyer

 

 

Prüfungsleiter

Michael Tippenhauer

 

 

Helfer

 Ulf Magnus Wolkersdorfer

 

K.G. Mehrhof

 

___________________________________________________

 

gemeldet: 4 Teckel           geprüft: 4 Teckel           prämiert: 4 Teckel

___________________________________________________________

 

Tagessieger

 

Carlo vom Georgenhof, DTK-Nr.: 16 T 0138 R, 100 Pkte, I. Prs./J

B.u.F.: Karsten Frewert, Lügde

 

..........

 

Fritz vom Langen Feld, DTK.-Nr.: 15 T 0894 R, 100 Pkte., I. Prs.

B.u.F.: Britta Brammer, Bomlitz

 

..........

 

Hutch vom Wildgarten, DTK,-Nr.: 15 T 0960 R, 75 Pkte. II. Prs.

B.u.F.: Heinz Weber, Rethem (Aller),

 

..........

 

Bruni von Huxhall, DTK.-Nr.: 15 T 1989 R, 50 Pkte. III. Prs.

B.u.F.: Florian von Wieding, Dorfmark

 

 

______________________________________________________________________

Schweißprüfung (SchwhK)

 

am 17. September 2016

 

in Trochel

________________________________________________________________________

 

 

Richter

 

 Frau Iris Koehler

 

 

Herr Heiner Rosenbrock

 

 

Herr Peter Degler

 

 

 

Prüfungsleiter

 

Michael Tippenhauer

 

 

 

Helfer

 

Britta Brammer

 

 

Andreas Kell

 

 

Florian von Wieding

 

 

K.G.Mehrhof

 

 

 

________________________________________________________________________

 

 

gemeldet: 4 Teckel           geprüft: 4 Teckel           prämiert: 3 Teckel

 

________________________________________________________________________

 

 

 

Tagessieger

 

Calle vom Vierder Berg, DTK-Nr.: 15Z0078 R, 82 Pkte., II. Preis

 

B.u.F.: Kerstin Kasterke, Grethem

 

 

..........

 

 

 

Bine von Huxhall, DTK-Nr.: 15T1988 R, 82 Pkte., II. Prs./J

 

B.u.F.: Carola Stiller, Verden

 

 

..........

 

 

 

Borris von Huxhall, DTK-Nr.: 15T1985 R, 82 Pkte., II. Prs./J

 

B.u.F.:Jörg Himmelskamp, Bremen,

 

 

 

 

_________________________________________________________________________________________

 

 

Schussfestigkeitsprüfung ( SfK )

 

 

am 08. Oktober 2016

 

 

in Mengebostel/Dorfmark

_________________________________________________________________________________________

 

 

 

Richter

 

 

Herr Harald Klein

 

 

Herr Jürgen Kühl

 

 

Herr Peter Degler

 

 

 

 

Prüfungsleiter

 

 

Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

 

 

 

Helfer

 

 

Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

 

Michael Tippenhauer

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________

 

 

gemeldet: 2 Teckel            geprüft: 2 Teckel            prämiert: 2 Teckel

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

Orchidee von Rominten FCI, DTK-Nr.: 15T0356 R, bestanden

 

B.u.F.: Michael von Walter, Walsrode-Bockhorn

 

 

..........

 

 

Ciro vom Froschgraben, DTK.-Nr.: 15T2195 R, bestanden

 

B.u.F.: Jürgen Skerhutt, Celle

 

____________________________________________________________________

 

 

Schweißprüfung (SchwhK) 

 

 

am 08. Oktober 2016

 

 

in Mengebostel/Dorfmark

 

____________________________________________________________________

 

 

 

Richter

 

 

Herr Harald Klein

 

 

Herr Jürgen Kühl

 

 

Herr Peter Degler

 

 

 

 

Prüfungsleiter

 

 

Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

 

 

 

Helfer

 

 

Ulf-Magnus Wolkersdorfer

 

 

Michael Tippenhauer

 

 

_____________________________________________________________________________

 

 

gemeldet: 4 Teckel            geprüft: 4 Teckel            prämiert: 2 Teckel

 

_____________________________________________________________________________________

 

Tagessieger

 

 

Otto vom Dreyster Drift, DTK – Nr.: 15T1982 R, 92 Pkte., I.Prs./J

 

 

B.u.F.: Melanie Graßl, Buchholz/Aller

 

.

.........

 

 

 

Orchidee von Rominten FCI, DTK-Nr.: 15T0356 R, 92 Pkte., I. Prs.

 

 

B.u.F.: Michael von Walter, Walsrode-Bockhorn